Судебные приставы наложили арест на пенсию человека с онкологическим заболеванием и сахарным диабетом, оставив его без средств на лекарства

• г. Владикавказ

Судебные приставы наложили арест на пенсию, рот решению суда, банковский долг банк не существует продан долг коллекторам, сумма долга 650.000, где пенсия 10.000 является единственным доходом при наличии онкологического заболевания и сахарного диабета, мы может обжаловать решение суда прошло 4 месяца. Из пенсии снимают половину, что является невозможным человек остаётся без средств даже на лекарства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно попробовать восстановить срок и обжаловать, если нет, то обратиться в суд за рассрочкой.

Спросить
Пожаловаться

Единственый доход пенсия, был индивидуальным предпринимателем. В течение трех лет бизнос доходов не довал, поэтому отчеслений в пенсионный фонд неделал. Судебные пристовы на пенсию наложили арест. Вот уже как 5 месяцев я остался без средст существования. Пенсия моя приходит на этот арестованный счет. Банк по постановлению суда должен был перечислять мою пенсию в ПФР, но сбербанк этого не делает и объяснить почему не хотят. Правомерны ли действия судебных пристовов налогать арест на единственный доход и почему я пенионер должен платить в пенсионный фонд со своей пенсии и как заставить банк быстрее выполнить судебное решение?

Мой дядя, ему 57 лет, получает пенсию по инвалидности 3-я группа пожизненно. Пенсия является единственным доходом. Его пенсия ниже прожиточного минимума. За просроченные платежи по кредиту в СОВКОМБАНК в сумме по остатку 27000 т.р Прошло заседание суда где как со слов пристава было вынесено решение на наложение ареста на пенсию. Для явки в суд не было не извещения ни повестки. Решение суда на руки не получал. А том что наложен арест узнал только в момент получения денежных средств. Посетив приставов также решения суда на руки получено не было. Приставы сказали что снимут арест в течении пяти рабочих дней, но 50% от пенсии будет удержано. Можно ли вернуть средства и куда нужно обращаться чтоб отменить решение суда?

Мой дядя, ему 57 лет, получает пенсию по инвалидности 3-я группа пожизненно. Пенсия является единственным доходом. Его пенсия ниже прожиточного минимума. За просроченные платежи по кредиту в СОВКОМБАНК в сумме по остатку 27000 т.р Прошло заседание суда где как со слов пристава было вынесено решение на наложение ареста на пенсию. Для явки в суд не было не извещения ни повестки. Решение суда на руки не получал. А том что наложен арест узнал только в момент получения денежных средств. Посетив приставов также решения суда на руки получено не было. Приставы сказали что снимут арест в течении пяти рабочих дней, но 50% от пенсии будет удержано. Можно ли вернуть средства и куда нужно обращаться по такому вопросу?

У меня по квартире есть задолженность по коммунальным платежам. Я одинокая пенсионерка и мой единственный доход пенсия. Приставы наложили арест на пенсию. Снимают пенсию с банковской карты полностью. Сколько процентов имеют право снимать с пенсии? У меня больше нет средств для существования.

Мне 26 лет, я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности 7865 рублей на пенсионную карту, на которую наложили арест судебные приставы. По их решению с пенсии удерживают 50 %.Дополнительных доходов у меня нет. Я не работаю, пенсия мой единственный доход на данный момент. Скажите, правомерно ли решение суд. приставов.

Мой вопрос в следующем. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на счет в банке, на который поступает страховая пенсия по старости, это единственный источник дохода гражданина-должника, размер пенсии около 8500 руб, т.е. чуть больше минимального прожиточного минимума 7160 руб. Судебный пристав-исполнитель не уведомил гражданина-должника о возбуждении исполнительного производства. В ноябре 2013 г. Решением мирового судьи гражданина-должника обязали возместить долг по кредиту Банка Русский стандарт, с момента вынесения решения суда гражданин-должник самостоятельно ежемесячно выплачивал долг банку, за период с ноября 2013 г. по сентябрь 2015 г. должник выплатил половину долга банку. Тем временем, с момента вынесения решения суда, т.е. с ноября 2013 г. оказывается судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка, при этом гражданин-должник не уведомлен о возбуждении исполнинельного производства, а узнает об этом тогда, когда стал снимать пенсию с карточки в банке, счет арестован по решению судебного пристава по истечении более 1,5 лет после принятия решения мирового суда!, в итоге всю ежемесячную пенсию около 8500 руб арестовали, гражданин-должник страдает тяжелой формой диабета, готовится к инвалидности, не работает, пенсия единственный источник дохода, с которого покупает продукты, комунальные платежи и необходимые лекарства. Кроме того, судебный пристав не установил такое обстоятельство, что гражданин-должник, не проживает по ранее зарегистрированному адресу, т.к. снялся с регистрационного учета, в связи с продажей квартиры и приобретения квартиры по другому адресу, в другом районе города, где гражданин-должник зарегистрирован в данное время. Имеется ли в действиях судебного пристава нарушения законодательства об исполнительном производстве? Какие меры могут быть приняты по отмене решения судебного пристава о наложении ареста на счет в банке, на который поступает пенсия гражанина-должника? Кому можно обжаловать действия судебного пристава? Спасибо.

Банк восточный прислал смс: "Судебный пристав запускает процедуру реализацию вашего имущества на основании решения суда. Банк Восточный".Дело в том, что приставы по суду и так снимают почти всю мою пенсию. С 8 ми тысяч остается 1 тыс с копейками. То есть пенсия арестована в пенсионном фонде и еще с карты приставы снимают половину остатка. Прошлый раз я успела дойти до банкомата раньше, чем сняли. И получила половину пенсии. Что делать в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заклнным представителем ребенка инвалида. На мой расчетный счет происходит зачисление пенсии ребенка-инвалида. Судебный пристав наложил арест на мой счет. Пфр маркирует выплату как социальная пенсия. Каковой она и является. Банк видит эти средства как подлежащие взысканию и списывает половину пенсии по решению пристава. В банк и приставу я отнесла справки что на свой расчетный счет я получаю пенсию ребенка инвалида и получаетелем является он. Пристав ссылается что пенсии ребенка инвалида нет в 101 статье. Но ведь по сути эти деньги не являются моим доходом. Пфр маркировать пенсию как то иначе судя по всему не собирается. Как законно отстоять право ребенка инвалида и сохранить положенные ей выплаты в полном объеме? Менять способ доставки пенсии мне бы очень не хотелось. Крайний вариант изменение доставки на почту. Но хотелось бы какие то законные рычаги использовать чтоб оставить получение пенсии на расчетный счет.

Судебные приставы снимают по решению суда в пользу сбер банка 50% пенсии. Пенсия приходит на карту Сбербанка. Банк снимает еще 50% мотивируя это моим согласием при подписании договора на кредит в 2012 году. Остаюсь без пенсии. Законно ли это? Спасибо.

Пристав наложил арест на карту (пенсионная карта сбербанка) ,сняли всю пенсию и еще остался долг. Человек остался вообще без денег, пенсия его единственный доход. Имеют ли право полностью списывать деньги в счет долга и обязан ли банк уведомлять о наложении ареста и списании денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение