Как сотрудникам ЖКХ подтвердить свои полномочия и требовать предъявления документа, удостоверяющего личность?

• г. Омск

Каким образом сотрудник ЖКХ может подтвердить свои полномочия? Должно ли быть у сотрудника удостоверение что он сотрудник ЖКХ? Обязан ли он по моему требованию показать мне документ удостоверяющий личность?

Ответы на вопрос (3):

Если он прибыл для осмотра помещения и находящего в нем общего имущества МКД, которым управляет его организация, он должен предъявить служебное удостоверение, либо иметь на груди бейдж.

Иначе вы вправе считать его самозванцем.

Он обязан предъявить свой паспорт если я попрошу?

Нет, не обязан.

Вы можете проверить его удостоверение звонком в диспетчерскую службу.