Как сотрудникам ЖКХ подтвердить свои полномочия и требовать предъявления документа, удостоверяющего личность?

• г. Омск

Каким образом сотрудник ЖКХ может подтвердить свои полномочия? Должно ли быть у сотрудника удостоверение что он сотрудник ЖКХ? Обязан ли он по моему требованию показать мне документ удостоверяющий личность?

Ответы на вопрос (3):

Если он прибыл для осмотра помещения и находящего в нем общего имущества МКД, которым управляет его организация, он должен предъявить служебное удостоверение, либо иметь на груди бейдж.

Иначе вы вправе считать его самозванцем.

Спросить
Пожаловаться

Он обязан предъявить свой паспорт если я попрошу?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязан.

Вы можете проверить его удостоверение звонком в диспетчерскую службу.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли мне сотрудник полиции показывать свой паспорт или иной документ удостоверяющий личность, или сотрудник имеет права показать только свое удостоверение?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Что мне, как гражданину РФ даёт информация в удостоверении личности сотрудника полиции, в случае если он (сотрудник полиции) попросит/потребует от меня моё удостоверение личности, а я (в свою очередь)-его (сотрудника полиции) удостоверение личности?

С уважением, Ярослав.

Часто встречается информация, что документом удостоверяющим личность может быть документ выдаваемый органами мвд. Например: удостоверение внештатного сотрудника, удостоверение частного охранника, водительское удостоверение и др. Так ли это?

9 ст. 49 закона «О СМИ» кому обязан предоставить документ журналист, подтверждающего при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста.

Служебное удостоверение сотрудника мэрии (муниципального служащего) или иного сотрудника, являющегося государственным служащим, является ли документом удостоверяющим личность? Или же документом, подвтерждающий полномочия в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли полномочия возложенные на полицию сотрудник полиции с милицейским удостоверением? Например я не поменял свое водительское удостоверение, то кому это интересно какая за этим причина! Естественно меня оформляют по 12.3 КоАП. А как в случае если у сотрудника в удостоверении написано например лейтенант милиции? Ведь в ФЗ четко сказано печати, бланки, штампы, удостоверения действительны до 1.1.2012 г.Подскажите могу я не выполнять требования сотрудника МИЛИЦИИ? И какие могут возникнуть трудности у меня. Спасибо!

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Поэтому заявление в отделе ЗАГС принять ОБЯЗАНЫ нам отказали! Сказали у нас регламент! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение