Возможно ли подать на алименты после 7-летнего периода развода, если есть общая дочь в возрасте 10 лет?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста с мужем в разводе уже 7 лет у нас есть дочь которой сейчас 10 лет до этого я не подавала на алименты могу ли я сделать это сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе подать на алименты.

Здравствуйте, да, можете. Если бывший муж не платил их раньше, то взыскать возможно и за прошедшие 3 года.

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Вы также можете взыскать алименты за прошедший период.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (п.2 ст.107 СК РФ).