Возможно ли полное отказаться от алиментов и аннулировать образовавшийся долг после проживания с бывшим супругом?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе и подавала на алименты. Но сейчас мы с ним живем вместе, как можно полностью отказаться от алиментов и долг который образовался аннулировать полностью. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете забрать исполнительный лист у приставов и принести им расписку о получении всей суммы долга по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

А если исполнительный лист находится у него на работе?

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право забрать исполнительный лист и с работы тоже.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, хочу подать на развод, есть совместный ребенок, вместе не живем больше 3-х лет, прописана и я и ребенок у мужа. На алименты не подавала, мне он их не платил. Сейчас выяснилось, что у него образовался долг за квартиру, половину повесили на меня, увидела на сайте судебных приставов. Имущественных претензий к друг другу не имеем. Можно ли мне как то с ним развестись так, чтоб его долг он сам и оплачивал?

Мужу присудили алименты на первую дочь в твёрдой денежной сумме. Три года назад у него родился сын, на уменьшение алиментов он не подавал, платил не регулярно из-за чего образовался долг. Сейчас вторая жена подала на алименты. Скажите, пожалуйста, возможно ли уменьшить сумму долга образовавшуюся после рождения второго ребенка. Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, на алименты не подавала. У него был гражданский брак, там родился ребенок, гражданская жена подала на алименты, сейчас мы с мужем живём вместе, я тоже подала на алименты, подали документы на уменьшение алиментов, могут ли нам отказать в уменьшении, так как до этого, не подавала.

Я сейчас получаю алименты на ребенка и на себя. С мужем не в разводе. Так получилось что помирились и живем вместе. Хочу отказаться от алиментов. Что для этого нужно?

Мы с мужем в разводе. Живем в разных городах. Ребенок живет со мной. После развода я подала на алименты и суд присудил выплату в размере 1/4 части его заработка. Это 250 рублей. Могу ли я добиться повышения размера алиментов? Если нет, то как можно совсем от них отказаться и лишить родительских прав так называемого "папу", который совсем не участвует в воспитании моего сына?

рублей скажите этот долг останется за ним если после развода я опять подам на алименты и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос жила с мужем в его приватизированной квартире, я там с дочкой была прописана, после развода с ним я выписались. За тот период когда мы жили вместе образовался долг за кварплату в размере 44000 т.к-муж не работал. Теперь приставы арестовали мои счета из за этого долга. Мы с ним уже 1.5 года вместе не живём и находимся в разводе. Как быть!

Скажите пожалуйста с мужем в разводе уже 7 лет у нас есть дочь которой сейчас 10 лет до этого я не подавала на алименты могу ли я сделать это сейчас?

Пожалуйсто как можно анулировать развод? В том году мы с мужем развелись (по его инициативе), т.к. дела у нас были хуже чем у кошки с собакой. Официально развод оформила только я. Но сейчас мы с мужем живём вместе и я хотела бы анулировать развод. Муж официально развод оформлять не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение