Материнский капитал, свидетельство о рождении и о смерти - права и обязанности при случае, когда ребенок умирает на пятый день после рождения

• г. Чита

На пятый день после рождения ребенок умер, обязаны ли выдать свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о смерти? Положен ли материнский капитал? Ребенок в семье был бы четвертый.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.