Возможно ли подать новый иск о солидарной ответственности в 2019 году после отказа страховой компании выплатить ущерб в ДТП?

• г. Екатеринбург

В 2014 году во дворе произошло ДТП, ущерб 60 т.р. Страховая виновника выплатила 25 т.р. Пошли в суд. Иск подавали о солидарной ответственности с собственником, но виновник все взял на себя. Его обязали возместить еще 35 т.р. Но выплат не последовало. Виновник официально не трудоустроен, имущества нет, зарегистрирован в другом регионе. Вообщем взять нечего, исполнительный лист вернули, производство прекратили. Но виновник сам хочет, чтобы ответственность нес и владелец авто.

Возможно ли подать в 2019 году новый иск о солидарной ответственности? Может ли сам виновник обратиться в суд о привлечении в соответчики самого собственника авто?

Как действовать в данной ситуации? Собственник официально работает, имеет доход.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть уже решение суда по данному спору. Вы можете снова подать исполнительный лист.

Но а как можно привлечь соответчиком собственника авто? С виновника взять реально нечего. Сам виновник может поспособствовать или ходатайствовать о солидарной ответственности?

Здравствуйте, к сожалению нет, срок исковой давности уже пропущен.