Что делать после ДТП с пьяным виновником без страховки - судебный процесс и действия для начинающих

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня было дтп... виновник был пьян и без страховки. .. в какой мне суд надо обращаться, и вообще какие мои действия... я просто первый раз связываюсь с судами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суд по месту жительства виновника, если сумма менее 50 000 руб, то к мировому судье.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не читайте ответ юриста Куропатенкова А.И., .

Как только получите от ГАИ постановление о наказании виновника, делайте независимую экспертизу оценки ущерба, и обращайтесь с иском в суд к виновнику ДТП по его месту жительства.

По вопросу написания иска можете обратиться к любому юристу на сайте.