DTP - Я потерпевший, автомобиль застрахован по ОСАГО, виновник - пьян. Каким возмещением ущерба и куда обратиться в ситуации с отсутствием страховки?

• г. Курган

Я попал в ДТП являюсь потерпевшим. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО Виновник был пьян, что засвидетельствовали сотрудники ГИБДД. При оформлении выяснилось что у виновника нет страховки, авто оформлено по договору купли продажи. На какое возмещение ущерба я могу рассчитывать? И куда мне обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно с исковым заявлением к виновнику (ст. 1064 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Требуйте возмещение вреда Вашему имуществу с собственника транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Произошло Дтп я не виновен но моя машина была без-страховки по Договору купли продажи. У виновника машина застрахована Осаго Могу ли я рассчитывать на компенсацию (авто восстановлению не подлежит) Виновник Дтп был пьян.

Я попал в ДТП являюсь потерпевшим. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО Виновник был пьян, что засвидетельствовали сотрудники ГИБДД. До приезда сотрудников полиции виновник предлагал покрыть его выставив за водителя другого - трезвого человека, ссылаясь на то, что их страховая компания все возместит. После нашего отказа такая попытка с их стороны была принята и было пресечена сотрудниками ГИБДД. При оформлении ДТП со слов виновника о том, что полиса ОСАГО у них нет да и вообще машина не застрахована нигде, полис не был вписан в справку о ДТП. Возможно ли узнать застрахован ли этот автомобиль в какой-либо компании, если нет могу ли я рассчитывать на страховые выплаты своей страховой или же придется судиться с виновником?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Застраховал автомобиль (ОСАГО) в начале года в компании Русская страховая транспортная компания (РСТК), в конце июля попал в ДТП виновник 2-е лицо. ДТП было оформлено в ГИБДД. В дальнейшем при обращении в страховую виновника ДТП (страховая ВСК), выяснилось, что у него поддельный полис ОСАГО. Вопрос такой: у моей страховой компании (где был застрахован мой автомобиль) отозвали лицензию, его полис ОСАГО поддельный, что делать? Заранее благодарен!

Попал в ДТП. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе ОСАГО. Виновник ДТП страховки не имеет. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от своей страховой компании?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3.02 купил машину по договору купли продажи. 6.02 попал в дтп, страховки нет, я потерпевший, ущерб 35 тыс. как быть? Виновник застрахован в ОСАГО. Заплатят или забыть?

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

Попал в ДТП Виновник был на подменном авто, предоставленным салоном на время ремонта авто Виновника. Подменный авто застрахован по КАСКО и Осаго. Сумма ущерба превышает в два раза ОСАГО. Кому предъявлять претензию на разницу превышения - салону или виновнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение