DTP - Я потерпевший, автомобиль застрахован по ОСАГО, виновник - пьян. Каким возмещением ущерба и куда обратиться в ситуации с отсутствием страховки?

• г. Курган

Я попал в ДТП являюсь потерпевшим. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО Виновник был пьян, что засвидетельствовали сотрудники ГИБДД. При оформлении выяснилось что у виновника нет страховки, авто оформлено по договору купли продажи. На какое возмещение ущерба я могу рассчитывать? И куда мне обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно с исковым заявлением к виновнику (ст. 1064 ГК РФ)

Требуйте возмещение вреда Вашему имуществу с собственника транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)