Налоговый штраф за продажу квартиры без декларации - почему пришлось заплатить 20 000 рублей

• г. Кемерово

В 2017 продала квартиру, которая находилась в ипотеке за меньшую стоимость, чем покупала, в 2018 году подавала налоговую декларацию по возврату налога, где указала, что квартира продана и за какую стоимость, сейчас оказалось, что я должна оплатить 20 000, за то, что продала квартиру и не подала декларацию.

Ответы на вопрос (1):

Если вы продали квартиру в 2017 г. Вы и должны были подать декларацию до 30 апреля 2018 г. Или вы подали ее позже?