Минимальное расстояние от границ участка, на котором ставятся мусорные контейнеры, рядом с частным домом в деревне.

• г. Иваново

Рядом с нашим частным домом в деревне собираются установить мусорные контейнеры. На каком минимальном расстоянии от границ участка это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5:

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3:

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от забора моего приусадебного участка могут установить мусорные контейнеры? Могут ли установить мусорные контейнеры в канаве для стока воды в долг дороге в частном секторе? И рядом с ЛЭП?

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

В частном секторе (ЛПХ) размещены 2 мусорных контейнера на расстоянии менее 10 м от границ участка (по нормам не менее 20 м). Кроме того, расположение рядом (в плотную) с проезжей и пешеходной дорогой. Эта дорога является единственной дорогой (с двух сторон посажены деревья, те практически аллея) по которой можно пройти к детской площадке, к выходу, прогуляться вечером. Получается, что единственная дорога начинается с мусорного контейнера, посередине мусорный контейнер, заканчивается мусорным контейнером. При этом 1 мусорный контейнер напротив детской площадки. Все это конечно грязь, отвратительные запахи, тк вывозят 1 раз в неделю (по нормам летом ежедневно). Есть ли законные способы принудить правление ЛПХ (которое против) разместить мусорные контейнера в отдаленном месте (места есть)

На каком минимальном расстоянии от жилых многоквартирных домов можно устанавливать мусорные контейнеры?

Собираюсь строить дом в городе на своём участке. Сейчас прямо на границе с моим участком стоит мусорный контейнер рядом стоящего 3-этажного многоквартирного дома. На каком расстоянии от моего участка имеют право поставить мусорный контейнер?

, какое расстояние должно быть откинув участка до мусорного контейнера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне местная администрация расположила мусорный контейнер на расстоянии 20 метров от колодца с питьевой водой, находящегося на участке с жилым частным домом. Правомерно ли это?

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение