Я директор ООО, ухожу в декрет. Есть учредитель. На кого писать заявление, на себя саму или на имя учредителя?

• г. Долгопрудный

Я директор ООО, ухожу в декрет. Есть учредитель. На кого писать заявление, на себя саму или на имя учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, доброй ночи! Порядок приема на работу директора ООО прописан в Уставе. Как правило, директора принимают на работу учредители, поэтому и заявление надо писать на того, кто принимал на работу.

. В Вашем случае пишите на учредителя...