Считается ли пособие по уходу за престарелым официальным доходом для алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли пособие по уходу за пристарелым официальным доходом для алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да. см. Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

2. Удержание алиментов производится:

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);