Вопросы по приемке и ответственности при покупке разобранной мебели в упаковках в магазине МЕБЕЛЬ ТУТ

• г. Вологда

Приобрели в магазине "МЕБЕЛЬ ТУТ" стенку. Сказали привезут в упаковках (разобранная) и нужно будет принимать всё полностью (вскрывать, смотреть, считать) потом подписать документ, что после этого никакие претензии не принимаются. Я даже не знаю сколько будет упаковок, тем более. Что и сколько там должно быть. Должен ли покупатель принимать мебель именно так или только количество и целостность упаковок. И будет ли ответственность магазина если принимать ТОЛЬКО УПАКОВКАМИ если обнаружится брак, недостача и т. д. при сборке мебели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

В любом случае, при таком приеме, покупатель не лишается права обратиться в магазин с письменной претензией.