Как должно проходить пересечение границы ДНР-РФ ребенка с одним родителем?

• г. Москва

Какие документы для пересечения границы с РФ должен иметь ребенок 15 лет с матерью (жители ДНР)? У матери паспорт Украины.

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о рождении самого ребёнка (его паспорт если есть). 2.Проездной документ ребёнка. Альтернативой может служить заграничный действующий паспорт одного из родителей.

3.Доверенность на вывоз (при условии отсутствия одного или двух родителей).