Безопасность предоставления копии паспорта для подработки

• г. Казань

Хотел устраиваться на подработку. В вакансии на работу просят принести паспорт и его копию. Могут ли на них взять кредит или что-нибудь подобное? Безопасно ли так давать копию паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если оставляете копию документа то это безопасно, оригинал паспорта никому не оставляйте.

Нет не могут, сейчас это не возможно.