Как зарегистрировать автомобиль в Крыму после получения паспорта РФ?

• г. Симферополь

В апреле 2014 года приехал из Украины в Крым в Феодосию летом того же года обратился в ГАИ с вопросом о регистрации автор, мне сказали что авто надо снять с украинского учёта.

Что бы поставить на учёт в Крыму после того как получите паспорт РФ.

Паспорт получили в декабре 2018 года...

Как зарегистрировать автор, можно ли?

Ответы на вопрос (11):

С такой регистрацией возникнет много проблем, поскольку срок временного пребывания 1 год, иностранного авто на территории РФ давно истек. Если же нет, то Вам необходимо растамаживать такой автомобиль, а для этого его необходимо снимать с учета в Украине. Решение проблемы возможно после личного приема-консультации.

Спросить
Пожаловаться

Артем Викторович, дело в том что я снял с украинского учёта авто летом 2014 года после рекомендации в ГАИ...

По сегодняшний день авто стоит во дворе с красными номерами...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Теперь только с растаможкой можете поставить его на учет. Или в металлолом.

Спросить
Пожаловаться

Сняли с учёта, теперь нужно с документами на автомобиль (которые имеются) обратиться в МРЭО с заявлением о регистрации и подтверждением уплаты таможенных платежей (соответствующими квитанциями), а также штрафных санкций, так как Вы просрочили срок временного ввоза (также квитанции об этом).

В случае отказа в регистрации, требуйте его в письменном виде, после чего потребуется обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был в ГАИ, послали в таможню, в таможне

Сказали что ни чем помочь не могут так как я заехал в Крым в средине апреля 2014 г.

И мне на границе не дали ни какой бумажки так как таможни ещё не было

Как таковой...

Спросить
Пожаловаться

Я Вас понял

Итог: решить вопрос можно только через суд

Как надумаете, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я надумал... обратиться к вам.

Сможете ли вы мне помочь?

Спросить
Пожаловаться

Машина стоит своих денег? Если суд проиграете, то не удивляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я обращаюсь к Артему Викторович...

Спросить
Пожаловаться

Да хоть к Сан Санычу, вы пишите ему в личные сообщения, не засоряйте общий чат.

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2008 я приобрела легковой авто Рено. Он зарегистрирован на меня в Крыму в Феодосии. У меня тоже регистрация в Феодосии.

До 2014 года я свободно на авто перемещалась из Феодосии в Украину и обратно. Сейчас авто находится в Украине. Я решила перегнать свой автомобиль к месту постоянной регистрации, как и указано в техническом паспорте т.е. в Крым в Феодосию. Но таможенник на российской границе сказал, что он не пропустит авто. Какие у него на это основания и что нужно сделать чтобы перегнать зарегистрированный в Крыму авто в Крым?

До вступления Крыма в состав России управлял (владел) автомобилем стоящим на учёте в Украине по доверенности.

Перед референдумом хотел перерегистрировать авто на себя и поставить на учёт в Крым но не успел. Т.к отключили общую базу ГАИ и возможность снятия и постановки в Крыму авто с Украинской регистрацией стало не возможно. После референдума 28.03.14 поехал в Украину по месту регистрации авто и снял её там с учёта и сразу же поставили на Крымскую регистрацию (в Украине) с выдачей Крымских номеров. Вернувшись с Украины в Крым я имею авто на Крымских номерах и тех. паспорт о регистрации в Крыму но выданный на Украине. На сегодняшний момент ГАИ Крыма отказывает мне в постановке на Российский учёт моего авто, мотивируя что крымская регистрация сделана после проведения референдума. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Житель Крыма, паспорт и Украины, и РФ (прописка в обоих - Крым). Если зарегистрировать авто на себя в МРЭО Украины сейчас, в апреле 2016, можно ли будет въезжать на нем в Крым на условиях временного ввоза нерезидентом по украинскому паспорту без уплаты таможенных платежей на 90 дней? В свидетельстве о регистрации авто адрес указан - Крым, номера украинские АК.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Я из Крыма получил российский паспорт по решению суда в июле 2015. У меня есть грузовое авто с полуприцепом Харьковский учет я собственник по техпаспорту с 2011 года. Смогу ли я зарегистрировать авто в крыму?

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Авто я купил в 2013 году по довкренности в украине как мне теперь поставить на учет авто в крыму я житель крыма.

Автомобиль 2006 года выпуска марка ваз 21111. зарегистрирован в херсоне. Была доверенность, которая закончилась в августе 2013 г. (На момент референдума была недействительна). Я проживаю в крыму. С апреля 2014 г. являюсь гражданином РФ.Авто находится на территории Крыма с 2010 г.КАК ПОСТАВИТЬ НА УЧЁТ или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение