Миф или правда - Что происходит с долгами в процессе банкротства?

• г. Краснодар

Сегодня спрашивала у юриста о процедуре банкротства. Он мне ответил, что это зря потраченные деньги. Якобы только проценты и пени не начисляются, а долги остаются. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, неправда, После окончания процедуры банкротства должник освобождается от долгов полностью, пени и штрафы перестают начисляться после введения процедуры судом.

Добрый день

Быть может вы спрашивали о чем то другом, если суд примет решение о признании должника банкротом, списываются все долги по обязательствам.

Здравствуйте. Нет, юрист ввел Вас в заблуждение.

Оксана, здравствуйте.

Вас ввели в заблуждение.

По итогу прохождения банкротства списываются все долги, за исключением некоторых категорий (алименты, возмещение вреда здоровью и пр.). Долги по кредитам, распискам, гражданско-правовым договорам списываются полностью.

Например, все наши клиенты по итогу прохождения процедур банкротства были освобождены от долгов. Суммы долгов были от 700 тыс. до 8 миллионов!

Кроме того, вам для банкротства не нужен юрист.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.