Отказали в получении группы инвалидности при диагнозе цирроз печени? Нахожусь в листе ожидания на трансплантацию! Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Отказали в получении группы инвалидности при диагнозе цирроз печени? Нахожусь в листе ожидания на трансплантациию! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вы можете только обжаловать это в суд и просить провести экспертизу.

Имеете право обжаловать решение МСЭ в вышестоящее Бюро МСЭ и/или в суд. Срок на обжалование - 3 месяца со дня получения решения об отказе в признании инвалидом. Ст.218 КАС РФ, глава VI Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 16.05.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Обжалуйте отказ в вышестоящую МЭС или в суд.