1) Можно ли поставить автомобиль на учёт, если купля-продажа была оформлена на жену без водительского удостоверения?\n2) Необходимость в заново страховать автомобиль при постановке его на учёт

• г. Челябинск

1) Купили машину и сделали куплю продажи на жену, но у нее нет водительского удостов. Получиться ли поставить на учёт автомобиль?

2) На данный момент машина застраховано на старого хозяина до ноября 2019 г. (страховка стоит *без ограничений*) мне нужно заново страховать машину или это подойдет при постановки на учёт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

1) Да, получится.

2) Не обязательно, НО возмещение по страховым выплатам получит Страхователь по ОСАГО, т.е. "старый хозяин".