Размер госпошлины при подаче иска о долевом праве, наследстве и признании собственности в порядке наследования

• г. Екатеринбург

Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности, установлении факта принятия наследства, о признании права собственности в порядке наследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, государственная пошлина в данном случае будет рассчитываться согласно нормам 333.19 НК РФ как исковое заявление имущественного характера, а именно пошлина будет зависеть от стоимости имущества на которое Вы хотите признать право собственности, это будет цена иска.