Размер госпошлины при подаче иска о долевом праве, наследстве и признании собственности в порядке наследования

• г. Екатеринбург

Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче иска об определении долей в праве совместной собственности, установлении факта принятия наследства, о признании права собственности в порядке наследования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, государственная пошлина в данном случае будет рассчитываться согласно нормам 333.19 НК РФ как исковое заявление имущественного характера, а именно пошлина будет зависеть от стоимости имущества на которое Вы хотите признать право собственности, это будет цена иска.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать гос пошлину? Исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, нужно платить 300 р. за установление факта принятия наследства и еще одну госпошлину от цены иска за признание права собственности? И того 2 госпошлины?

По иску о признании права собственности и установления факта принятия наследства сколько будет составлять госпошлина? Ч.1 ст. 333.21 нк?

Как считается госпошлина по иску об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования? Исходя из стоимости наследуемого имущества?

Скажите пожалуйста, размер госпошлины при подаче иска о восстановлении сроков принятия наследства и о признании права собственности наследника на имущество, переходящее в порядке наследования. Спасибо.

Вопрос по госпошлине: подаем заявление Об установлении факта наследства и о признании права собственности на недвижимое имущество. Истец - физ. лицо, а ответчиком кто будет выступать в данном случае?

И вопрос по госпошлине: платим 100 р за установление факта наследования, а за признание права собственности как определить размер: это относится к имущественным искам без определения стоимости имущества или необходимо заказывать его независимую оценку? Если заказывать оценку то это будет невероятных размеров госпошлина...

Вопрос такой: какова будет госпошлина за исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на земельную долю, полученную в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При определении госпошлины при подаче Искового заявления об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на комнату в квартире (отдельный счет, собственность) из чего расчитывать: кадастровая стоимость или нормативная (БТИ)? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Изготовить иск на установления факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение