Оплатить воду без счетчиков - законно или нет? Нужно ли платить 369 рублей в месяц?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в селе, счетчиков на воду нету, просят платить за воду так как вода в доме, приэтом квитанции не дают, с человека 123 рубля, в месяц это 369 рублей за троих. Законно это или нет. Надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основной вопрос: "Кто просит?" Требовать оплаты за водоснабжение может только организация, которая владеет водопроводом, но только по квитанциям с расчетом. Никаких расчетов "из рук в руки".