Вопрос законности задолженности в размере 200 000 рублей после обнаружения превышения количества проживающих в сдаваемой квартире

• г. Москва

В квартире прописано 3 человека. Мы ее сдавали, но дез посчитал что там живет более 17 человек! Выставили задолженность в размере 200 000 (за воду + вода отход)... законно ли это! счетчиков воды нет.

Ответы на вопрос (1):

Роман, сейчас законно, по новым ПРАВИЛАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

Правила действуют с 01 сентября 2012 г.