Обязательна ли отметка в паспорте о расторжении предыдущего брака и где можно получить копию о расторжении брака?

• г. Москва

Развелась с мужем через суд, т.к. имеется несовершеннолетний ребенок!

Сейчас снова собираюсь замуж, но отметки в паспорте о расторжении брака нет. свидетельство о расторжении брака находится у мужа. Что мне нужно сделать, чтоб заключить новый брак? Обязательна ли отметка в паспорте о расторжении предыдущего брака и где можно получить копию о расторжении брака? С какими документами нужно обращаться в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Анна,

нужно получить в суде выписку из решения, с которой обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака и проставления отметки в паспорте