Возможно ли в суде не отвечать на вопросы прокурора, а только на вопросы защитника и судьи?

• г. Москва

Можно ли при допросе в суде, я подсудимый, не отвечать на вопросы прокурора, а только на вопросы защитника и судьи? Адвокат карюкин в ролике сказал так.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете ст. 51 Конституии РФ.

Здравствуйте! Вы вообще можете не отвечать (ст.51 КРФ), но вопрос в другом - какой смысл? В чем заключается стратегический и тактический план вашей защиты? При каких обстоятельствах - какие перспективы? Что хочет прокурор и что предсказывает адвокат? Мож лучше адвоката такого найти, что с прокурором тет а тет сможет поговорить? На этом сайте такие есть. И не только я. Асцарян например, или Захарова Ирина Августовна.