Невозможно предоставить требуемый документ для оформления визы невесты из-за жизни в разных странах - как быть?

• г. Оренбург

Мой молодой человек гражданин Великобритании, я живу в России. Отношения на расстоянии 2.5 года. Виделись много раз. Имела английску визу на 6 мес как визитер. Сейчас хотим оформить визу невесты, но проблема в том, что консульство просит предоставить документ из его местного ЗАГСа о подаче заявления/бронирования даты свадьбы. Но это невозможно! Потому что они сказали, я должна лично присутствовать при бронировании даты свадьбы. Они предложили оформить визу визитер и приехать и подать заявление. Или оплатить diplomatic document 13 за 20 фунтов, который объясняет причину того, почему мы не можем подать заявление в ЗАГС. живя в разных странах. Как быть? Если консульство просит невозможное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы всерьез считаете, что российский юрист может Вам разъяснить действия консульского учреждения другой страны? Пусть Ваш жених обратится к юристу в Великобритании за разъяснениями правомерности действий консульства. Только в Великобритании бесплатно юрист даже "здравствуйте" не скажет... дешевле будет сделать то, что просит консульство, невозможного ничего нет - сначала съездить подать заявление, потом получить вторую визу ("невесты"), может, ее можно будет даже в Англии сразу оформить при наличии документа о бронировании даты свадьбы.