Почему мой муж не получил кредит за срок, который он уже отбыл, и что можно сделать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Мой муж на данный момент осужден! Сидит не впервые, по настоящему сроку (по поправкам день за полтора) не скинули ни дня! Но зато скинули за прошлый срок пол года, но в настоящий срок не включили! Как это может быть? Тоесть получается тогда он просидел больше на пол года! Что теперь делать!? И возможно ли добиться того что бы эти самые пол года включили в этот срок.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, в данных обстоятельствах у Вашего мужа или его защитника есть право на подачу кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа нет адвоката! Но если будет необходимо, то найдём! Так что делать дальше, обжаловать? В областной?

Спросить
Пожаловаться

Вы все правильно написали, именно туда и подавайте кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть есть надежда то что включат эти пол года в этот срок? Какова вероятность выиграть это дело? P.S извините за назойливость!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на данный момент сидит в местах лишения свободы по статье 161 ч 1 со сроком 3 года. Но в 2003 году был осуждён по 158 статье ч 2 условно 4,5 года из которых к данному сроку дабавилось 6 месяцев. Возможно ли в связи с поправками в Уголовном кодексе РФ убрать эти 6 месяцев от условного срока?

В данный момент мой друг находиться в местах заключения, он был осужден в 2006 году, по статье 228,2 на два года лишения свободы, ввиду того в 2004 году был судим на 4 года с отсрочкой на два года. Этот условный срок не закончился был осужден, путем сложения общий срок ему дали 4 года и 6 месяцев общего режима, Исчисления срока наказания по последнему суду когда он получил условный срок наказания. Он уже просидел в СИЗО 10 месяцев. Будут ли эти месяцы засчитаны в тот срок, который он сейчас сидит?

Прошу Вашей. Мой бывший муж осужден на срок 16 лет. по статья 115 часть 2.213 ч.2.167 ч.2.111 ч.4 По поправкам 2012 года скинули срок на 4 месяца. По 115 убрали 2 месяца и по 111 так же 2 месяца. Это все. что возможно сделать? Осужден с 2008 года по 2024. Помогите пожалуйста!

Моего брата посадили по ст.162.2 на три года. Я слышал в этом году вышла поправка к этой статье. Можно ли ему по этим поправкам добиться уменьшения срока? Если да то как это сделать? Заранее спасибо.

Муж находится в местах лишения по поправкам по ст. 10 ему скинули 4 мес. срока в районном суде. Обжаловал в верховный суд рт там решение районного суда отменили и вынесли определение т.е. ничего больше не скинули и отменили 4 мес. значит срок остался без изменения. Разве такое может быть что нам дальше делать.

Мой муж сидит по статья 228 часть 2, срок 8 лет, отсидел 5,7 лет. Возможно ли освобождение по ходатайству по поправкам на снижение срока от 01.03. 2013 данной статьи?

Мой муж сидит по статья 158. часть 2. срок заключения 4 года. Мне говорят, что по этой статье выпускают через одну треть срока. Это правда? И вообще это возможно? А если возможно, то через какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 и статья 161 часть 2 в феврале 2011 года на срок 6 лет. Ранее уже отбывал срок по аналогичным статьям. Подскажите пожалуйста, по каким поправкам возможно снижение срока в данной ситуации? Заранее спасибо.

Хочу обратится к вам по поводу амнистии. Мой муж сидит по статья 185 часть 3, осужден второй раз по этой же статье и части. В прошлый раз давали условно и он не до истечения испытательного срока опять сделал преступление по статья 185 часть 3. срок 5,1.

Сидит уже 2 года 11 месяцев. Может ли он быть амнистирован? Или попадает ли он на срезку срока? Если да,то что нужно делать?

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Заранее огромное вам спасибо!

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение