Как добиться встречи с ребенком или изменить выплаты алиментов, если он увезен из Сибири в Кумертау

• г. Кемерово

Ребенок мужа от первого брака увезен из Сибири в Кумертау и муж, более 2 лет с ним не видится, но платит исправно, по закону алименты, что можно сделать, чтобы видится с ребенком или чтобы не платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Не платить алименты не получится. Для того, чтобы видеться с ребенком, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении графика общения с ребенком. Скорее всего, мужу придется ездить к ребенку.