Как получить налоговый вычет за лечение зубов на сумму более 50 тыс. рублей?

• г. Тюмень

Можно ли получить налоговый вычет за лечение зубов (восстановление, имплантация). По предварительным данным получится больше 50 тыс. рублей. И если можно, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если:

Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;

оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Перечень медецинских услуг по которым можно получить налоговый вычет:

Подробнее ➤

Процесс получения налогового вычета за обучение можно разделить на несколько шагов:

Подробнее ➤

Удачи и всего хорошего Вам!