Проблемы с получением служебного жилья для многодетной семьи, где ребенок от первого брака не признается членом семьи мужа

• г. Краснодар

Я и мой муж является военнослужащими. У меня есть ребёнок от первого брака. Мы сдались документы на служебное жилье, я документы подала в 2013 году, думала что как многодетная мать получу жильё быстрей. Через год подал муж, ему служебное жилье дали быстрей а меня сняли с очереди и внесли в состав семьи мужа. Но при заключении договора мою дочь невнисли, так как она не является его членом семьи. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об установлении факта нахождния у Вашего супруга Вашей дочери на иждивении и признании ее членом семьи военнослужащего. После того, как на основании решения суда дочь будет внесена в личное дело мужа как член его семьи, он вправе обратиться в орган жилищного обеспечения для внесения изменений в договор служебного найма.