Претензия по неправильной установке печи и другим недочетам в замене отопительного котла в деревенской квартире

• г. Барнаул

Деревенская квартира-замена отопительного котла. Я подписала акт о приёмке. Но когда пришёл печник устанавливать дымоход и при этом обнаружилось что, печь установлена неправильно и неправильно сварен водоотвод горячей воды на расширитель. Как написать претензию. ? Есть ещё целый ряд недочётов.

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить претензию согласно Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Татьяна Григорьевна!

В данном случае, если печь исправна сама по себе, Вы имеете право предъявить претензию на бесплатное устранение недостатков, а именно - демонтаж и новая установка печи.