Обоснованность досмотров на границах при путешествии поездом в Узбекистан

• г. Волгоград

Я собираюсь ехать в Узбекистан.. Ташкент... на поезде.. пока едешь проезжаешь четыре границы... и везде идет досмотр или обыск.. не знаешь как назвать это.. Понятно. Что сели в России. Там досмотр.. и приехали в Узбекистан. Тоже досмотр... но проезжаем Казахстан и Каракалпакию... вот эти две республики на каком основании осматривают мои вещи.. эти две республики имеют ли право лазить по моим личным вещам? Я еду мимо. Даже на станциях не выхожу. Билет у меня до Узбекистана... пожалуйста разьясните мне... может я что то недопонимаю... Спасибо за ответ...

'

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Владимировна, в соответствии с заключенными межгосударственными договорами данные действия таможенных и пограничных органов находятся в правовом поле.

Спасибо за ответ.. просто хотелось знать на каком основании. Если я еду транзитом лазить по моим чемоданам... вот что интересует...