Срок взыскания по возбужденному исполнительному производству и возможность потери юридической силы исполнительного листа

• г. Новочеркасск

Сколько по закону лет может длиться взыскание по возбужденному исполнительному пр-ву. Не скажут ли приставы через какое-то время, что исполн. Лист потерял юр. силу и приходите заберите его.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, вот для возбуждения исполнительного производства установлен предельный срок в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" 3 года, а предельного срока для совершения исполнительных действий по возбужденному производству , нет. Поэтому ССП обязана принять все предусмотренные законом меры для исполнения судебного акта. В случае невозможности исполнения, ССП составляет мотивированный акт о невозможности исполнения.

Как долго может идти исполнительное производство?

Стас, оно может длиться годами....