Возможно ли переоформление документов на дачный участок после 18 лет неоформления прав наследования?

• г. Краснодар

Уточните, пожалуйста, если наследник проживал с наследодателем и вступил в права наследования квартирой, однако не вступил в права наследования дачным участком (т.е. документы не переоформлены более 18 лет). Дачный участок перешел в собственность СДТ? Можно ли спустя столько времени пробовать переоформлять документы?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать, но только в судебном порядке.