Наследственный спор о праве собственности на дачный участок - как действовать?

• г. Ставрополь

22 (двадцать два) года назад на имя человека был выдан документ о выделении дачного участка в садовом тоариществе. Данный человек умирает 20 лет назад. Остается один наследник - сын. Недавно к нему приходит человек с предложением оказать помощь во вступлении в наследство на право владения этим заброшенным дачным участком с обязательством потом продать данный участок этому человеку.

Достаточно странная просьбы привела к выяснению ситуации. Территория садового товарищества вошла с состав города, там проложена городская улица и пущен городской транспорт. В садовом товариществе дачный участок до сих пор числится за умершим человеком.

Вопрос: Как наследнику вернуть право собственности на этот дачный участок.

Ответы на вопрос (3):

Для этого идется идти в суд с иском о фактическом вступлении в наследство.

С уважением.

Если земельный участок выделялся умершему на праве собственности, то в данному случае наследнику ничего не остается как в судебном порядке устанавливать юридический факт принятия наследства.

Александр, необходимо подать иск о признании права собственности в порядке наследования.