Проблема с доступом в квартиру через домофон - как обратиться и как восстановить доступ

• г. Ижевск

Можете мне подсказать что делать и куда писать? В подъезде где расположена моя квартира установлен домофон, я домофоном не пользуюсь и не оплачиваю его, но у меня есть (был) код доступа и электронный ключ. На днях старшая по подъезду (бабушка божий одуванчик) ни с кем не посоветовавшись вызвала мастера и сменила код доступа на домофоне. Теперь я и моя семья попасть в квартиру не можем, т.е мы с женой имеем ключи, а у детей их нет т.к они их теряют, дети пользовались кодом. Старшая по подъезду сказала, что код убрали совсем, чтоб посторонние не заходили. Я хочу написать заявление в компанию которая обслуживает домофон и попросить установить либо общий, либо персональный код на квартиру. Как мне написать? Что указать? На какие законы ссылаться? И вообще как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в произвольной форме написать заявление. Действия компании не правомерны.