Вопросы по праву на пересдачу и допуск к защите диплома после неудачных Госэкзаменов

• г. Казань

Дочь завалила три Госэкзамена. Пересдача не принесла положительных результатов. Учиться на коммерческой основе. Имеет ли она право пересдать и через какое время? Будет ли она допущена до защиты диплома?

Ответы на вопрос (1):

Допустит к передаче через год. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если студент не сдал первый гос экзамен в институте на пересдачу он может придти только через год? или есть закон что пересдача положена и студент может быть допущен к пересдаче гос экзамена?

Моя дочь не сдала госэкзамен, хотя учится на хорошо и отлично. Учится на бюджете в МГУ. У меня вопрос: должна ли она платить за семестр при пересдаче экзамена в следующем году? И есть ли шанс на пересдачу в этом году? (Дочь инвалид 3 группы - сахарный диабет 1 тип, а я пенсионер и мать-одиночка). Кроме того, госэкзамен был 7 апреля, а защита диплома намного позже - в конце мая. Где же логика, если от защиты диплома она не отстранена, а госэкзамен не принят? Можно ли на этом основании настаивать на повторной сдаче госэкзамена?

У меня такой вопрос. Имеет ли право учебное заведение (колледж) не допустить студента к защите диплома, обучающегося на коммерческой основе, на основании требования его руководителя проекта по диплому (ошибка в расчетах), в день защиты диплома? Заранее благодарю!

В прошлом году 2015. Отучилась последний курс в институте. Сдала последнюю сессию. Получила допуск на Гос экзамен и Защиту диплома. Будучи беременной на 9 месяце. Родила в день первого Гос экзамена. Взяла Академ на год. в 2016 году хотела востановиться сдать гос экзамен и пройти защиту диплома. Но мне сказали вашей специальности больше нет. Надо заново учится три года на платной основе. По другой специальности. Вопрос. Правильно ли они поступают. И что делат в даной ситуации.

Сегодня завалили на защите диплома, до защиты диплом всех устраивал. Работу оценили на 3, а саму защиту на 2 балла. Сегодня был последний поток студентов, комиссии в этом году больше не будет. Вопрос, можно подать апелляцию на пересдачу в этом году? Институт не государственный.

Сын не сдал госэкзамен в ВУЗе есть ли у него какая-либо возможность пересдать его в этом же году и будет ли он допущен до защиты диплома?

Можно ли пересдать тройку для получения диплома с отличием после госэкзамена до защиты диплома? Или обязательно пересдать до госэкзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Восстанавливается на коммерческой основе для сдачи госа и защиты диплома. Вопрос: нужно ли заново заключать договор, ведь ранее обучение за все курсы было оплачено. Какой договор должен быть и сколько вуз имеет право выставлять к оплате?

Я обучался в высшем учебном заведении, не сдал государственный экзамен, теперь меня призывают в армию, имею ли право во время прохождения военной службы пересдать госэкзамен? Существует ли закон или постановление для пересдачи и защиты диплома во время прохождения военной службы?

Сегодня я не сдала госэкзамен, т е на неуд. 6 баллов из 150 мне не хватило до удовл. Нам сказали, что только на следующий год за доп. плату за весь год. Имеют ли право они так делать? По идее же если неуд, то дается пересдача в этот год без доплаты?

И сколько времени должно даваться минимум между сдачей госэкзамена и защитой диплома? У нас подряд, сегодня госэкзамен, завтра защита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение