Муж получил ножевое ранение, попал в реанимацию и прошел операцию - Какова степень повреждения его здоровья?

• г. Вологда

Моего мужа ранили ножом, когда он заступался за человека и попал в реанимацию. Сделали операцию. К какой тяжести вреда здоровью это относится?

Ответы на вопрос (1):

Это уже только смэ может установить.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Вопрос такой: Меня ранили ножом попали в печень сквозное. На какую сумму я могу расчитывать вреда здоровья?

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

В школе ребёнку попали в глаз транспортиром по неосторожности, после обратились в больницу сделали не сложную операцию, зрение ухудшилось какая степень тяжести вреда здоровью нанесена и в какую сумму можем потребрвать в суде за физический и моральный вред здоровью?

На счет квалификации вреда здоровью. При ДТП получены следующие травмы: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, рваная рана головы, осколочный перелом ключицы - вставлена пластина - скоро снимать и это будет третья операция. К какой тяжести вреда это относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе написано-... Обострения предшествующих заболеваний после причинения вреда здоровью, а также другие последствия, возникшие в силу случайных обстоятельств, индивидуальных особенностей организма, не являются основанием для изменения тяжести вреда здоровью-я не понимаю игру слов-? это значит, что если была операция на сердце, а потом случилось ДТП и человек попал в реанимацию - то мы должны учитывать, что в реанимацию попали из-за ДТП? и стало хуже из-за ДТП. Ну и что, что был установлен стент. Результат аварии - реанимация. Опять же из Закона - ...Под вредом здоровью понимают нарушение анатомической целости органов (тканей) или их физиологических функций (телесные повреждения), либо заболевания или патологические состояния, возникшие в результате воздействия различных факторов внешней среды: механических, физических, химических, биологических, психогенных. Степень тяжести устанавливается учитывая всё происходящее?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение