Иск о возмещении нанесенного вреда здоровью и морального вреда при отсутствии документальных подтверждений затрат на лекарства и медицинский персонал

• г. Москва

В 2013 году мне нанесли 3 ножевые ранения.

Попал в больницу, была проведена экстренная операция (без согласия поступившего), после операции попал в реанимацию, пробыл в реанимации 3 дня (без сознания), в общей сложности в больнице провел 10 дней.

Было следствие, возбудили уголовное дело по ч.3 статья 30 часть 1 ст.105 УК. Провели мед. экспертизу, по которой причиненный вред квалифицировали как тяжелый вред здоровью.

Был суд в районном суде, где обвиняемому переквалифицировали из 105 в 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Приговор был обжалован, но решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Хочу обратиться с Иском о возмещении нанесенного вреда здоровью и о возмещении морального вреда мне и моей маме (на период моего пребывания в реанимации очень сильно подорвала свое здоровье).

Как правильно составить Иск о возмещении вреда здоровью, если никаких затрат на лекарства и мед персонал документально подтвердить не могу (не сохранялись чеки) и аргументировать моральный вред нанесенный моей маме. (Моральный вред нанесенный мне могу подтвердить фотографиями из ГКБ после прихода в сознание)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь, составлю Вам исковое заявление на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в ДТП. при поступлении в больницу и при выписки ему был поставлен легкий вред здоровью. Но так как есть в дтп есть смертельный исход была назначена судебная экспертиза где вред здоровью средний. Кром того после выписки из больницы ему была проведена операция из-за травмы полученной в дтп. При первоначальном заключении о вреде здоровью это не указывалось. Соответственно страховая выплатила нам по легкому вреду без учета операционного вмешательства. Можно ли еще раз обратиться в страховую или в суд с уточнением вреда здоровью?

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Здравствуйте. Мой брат (1987 г.р.) получил ножевое ранение, пробыл долго в реанимации, перенес две операции, сейчас лежит в больнице, предстоит длительный реабилитационный период. Человека, который совершил это преступление, поймали (так сказал дознаватель). Мы хотим подать на него в суд, а точнее иск по поводу причинения вреда здоровью. Скажите, с чего нам начать?

Я в областном районе попал в дтп. мне был приченен вред здоровью. Лежал в больнице. Следствие на виновника заведено не было. Спустя год я подал в суд на виновника. Мне сказали, что суд. мед экспертиза была проведена и мне поставили легкий вред здоровья. Меня в проведении не информировали. Законно ли это?

Было совершено ограбление, мне причинили тяжкий вред здоровью. Будет рассматриваться дело в уголовном суде. 1. Могу ли я подать иск о возмещении вреда (здоровью и морального), если следствие окончено (материалы дела переданы в суд), но ещё не было суда? 2. Каким образом это сделать (в какой суд писать иск: гражданский или уголовный)?

3. К исковому заявлению, как я понимаю, необходимо приложить копию заключения эксперта о причинении вреда? Каким образом её истребовать? 4. Надо ли платить госпошлину в связи с подачей данного типа иска? 5. Как оценить вред (физический), если не сохранились чеки от лекарств и различные квитанции о мед. услуг в связи с лечением? Большое спасибо.

Мне нанесли тяжкий вред здоровью, ножевое ранение. Как подать иск на обвиняемую о возмещении морального вреда?

С 2013 года врачами сужусь по причинению вреда здоровью о возмещении морального вреда исковое подавала в 2014 году спустя полтора года во время операции были наделаны ошибки врачами операция была по замене тазобедренного сустава во время операции врачу позвонили третьи лица разговор я весь слышала? Наркоз был спинальный дело не в том а в том что юристы больницы повернули дело по срокам только с 19.04.2013 по 13.05 2013 года когда я была только после операцыи и выписке тобиш в течении 3 недель исудьяприняла ихнии вопросы для судмедэкспертизы тем самым направила cовсем впротивоположную сторону суд потому что для экспертизы ни чего небыло принято в подтверждение все суды я проиграла болячки мои обострялись проявлялись другие о которых я вообще незнала что врачи понатворили подали по 42 статье тоже отказано но что я представила вдоказательство судья прописала в решении что всё связано с операцией иустно после решения при прокуроре посоветовала писать другой иск опричинение вреда не знаю что ещё юристы больницы предпримут прямо боюсь а здоровье уходит мне 61 год в марте сил больше нет терпеть адские боли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2006 году мне на производстве на ногу наехал погрузчик. Был составлен акт производственной травмы. Находилась на лечение с апреля по октябрь. Было проведено две операции. После операции в 2009 году поставлен диагноз не трудоспособна. Оформление инвалидности. Через пол года предстоит еще одна операция очень сложная. Какую компенсацию я могу потребовать с завода за причинение тяжкого вреда здоровью, морального вреда.

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Мне недавно сломали ключицу, пришло уведомление, что судить будут ответчика по статье № 112 ч.1. Операция была долгой, кость собирали по кусочкам на пластину-стоимость операции вышла 25000 руб. Подскажите пожалуйста правильно ли они указали статью? Я прочел статью: Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

И на мой взгляд-причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий (сказанное в статье) не правильным. Т к здесь было умышленное избиение меня и причинение тяжкого вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение