Вопрос о легальности пометки ДОЛЖНИК на квитанции ЖКХ без предварительного суда

• г. Нижний Новгород

Если на квитанции ЖКХ на всю страницу большими буквами написано "ДОЛЖНИК" это нарушение закона?! Суда ведь ещё не было, они имеют писать на моей квитанции слово такое? Обзывая меня должником.

Ответы на вопрос (4):

А вы им не являетесь? Это клевета? Если так - можете обратиться в суд.

Не платим ЖКХ 2 месяца так как нет возможности и денег. Суда ещё не было.

А я читала в каком то законе (когда интересовалась коллекторами) что не имеет права кто либо называть меня должником никаким образом без решения суда. Что это страдает моя репутация.

Все правильно. Должником вас может признать только суд.

Написала в ЛС вам Уважаемый Олег Николаевич.