Нужно ли согласие отца при поездке с ребенком в Абхазию, учитывая разные фамилии и указание матери в свидетельстве о рождении?

• г. Якутск

Я еду с ребёнком 8-ми лет в Абхазию, Фамилии у нас разные, в свидетельстве о рождении я указана в графе мать. Вопрос - нужно ли мне согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Если запрета на выезд не было, согласие не требуется. Достаточно имеющихся документов.