Может ли муж судом выписать жену без согласия из совместного дома?

• г. Бийск

Муж является собственником дома, я жена, в браке мы, у нас трое несовершенолетних детей. Все прописаны в этом доме. Может ли муж судом выписать меня без моего согласия из дома в мою (я одна собственница) жилую площадь - малогабаритную комнату, опилируя тем, что у меня имеется жилье и должна туда идти жить а дом ему освободить?

Ответы на вопрос (2):

Снежана, добрый день!

Если Вы до сих пор в браке - то он не сможет этого сделать.

Факт наличия у Вас другого жилья в данном случае не имеет юридического значения.

С уважением,

А если этот дом,из которого вас хотят выписать,построен в браке,то вы имеете право требовать в судебном порядке на 1/2 часть в собственность