Заголовок - Дата вступления в законную силу Заочного решения, вынесенного 24.06.2016 г., при отсутствии дополнительных условий и претензий участников

• г. Москва

Заочное решение вынесено 24.06.2016 г. Какого числа, данное Заочное решение, должно было бы вступить в Законную силу? Если ни каких дополнительных условий, ни кем из участников не было предъявлено?

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 244. Законная сила заочного решения суда

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ,

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении данного заявления.

]

Точную дату вступления в законную силу заочного решения можно узнать в суде.

Здравствуйте! Если решение отправлялось ответчику по почте, то с момента возврата конверта обратно в суд, на следующий день вступает решение в законную силу, если заочное решение было выдано нарочно в период обжалования, то решение вступило в законную силу 08.08.2016 года.