Срок обжалования и вступление решения в законную силу в деле, рассмотренном 24.02.15.

• г. Челябинск

24.02.15 было вынесено решение по делу. 2.03.15 издано мотивированное решение. Месяц на обжалование. С какого числа считать этот месяц? Когда решение должно вступить в законную силу? (если нет обжалования)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С ДАТЫ ВЫНЕСЕНИЯ МОТТИВИРОВАНОГО РЕШЕНИЯ

Здравствуйте! Срок на обжалование составляет месяц с момента изготовления мотивированного решения суда. Если решение суда не было обжаловано, оно вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления его в окончательной форме (мотивированного решения).

Срок вступления решения в законную силу вам следует отсчитывать от 2.03.2015 года. Также хочу отметить, что течение процессуального срока начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.