Взял кредит с навязанной страховкой - как справиться с неправомерными действиями банка?

• г. Ханты-Мансийск

27.05.19 взял потребительский кредит на пять лет в банке открытие и навязали страховку на сумму 80 000 руб. и 12 000 руб. заплатил за какой-то сертификат страхования. 02.06.19 попросили вернуть страховую часть, на что был ответ, вернут только всего 5% от суммы страховки и договор оформленный ранее аннулируют и пересчитывают кредит, но % по кредиту увеличатся. Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право отказаться от страховки в течении 14 дней со дня ее оформления, перерасчет процентов, а так же отказ в выдаче кредита при отказе от услуг страхования незаконны. Поэтому смело пишите соответствующее заявление, пока не прошло 2 недели.

С уважением!

Скорее всего у Вас комбинированная страховка в том числе страхование за границей? Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте Альбина!

Вернуть страховку можно в полном объёме!

Как понимаю вам навязали комбинированное страхование выезжающих за границу в Росгосстрах?!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка и Страховой компании в течение 14 дней. Если пропустили указанный срок, то необходимо признавать услугу страхования навязанной банком.