Как вернуть предоплату за отдых, отмененный по состоянию здоровья - советы и действия

• г. Кинешма

Запланировали семьёй отдых на отечественном юге. Заранее нашли жильё, за проживание потребовали предоплату (бронь). Деньги перечислены. За месяц до наступления даты отдыха мы отменили поездку по состоянию здоровья. Справки имеются. Бронь нам отказали вернуть. Каковы мои действия по возврату средств?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, з

а проживание потребовали предоплату (бронь)

Вам что счет выставили? Жилье то где? у частников или отель? Если у частников, то можете считать, что денежки подарили.

Да предоставили документ, что взяли с меня предоплату. Счёте есть инн предпринимателя, его фио., они реальны. Гостевой дом.

Если данные нормальные, то можно в суд подать.