Муж попал в ДТП - рассказываем о произошедшем и планах на дальнейшие действия

• г. Уфа

Вчера муж попал в ДТП на мотоцикле, поцарапал дверь машины, муж написал расписку на 200000, оценщика и ГАИ не вызывали, хозяин машины сказал сумму. Расписка у хозяина машины на руках, договорились завтра съездить к оценщикам, что нам дальше делать.

Ответы на вопрос (4):

Что муж в расписке дословно написал? ДТП зафиксировано? Сотрудников ГИБДД вызывали?

ДТП не зафиксировано, написал что он обязуется возместить ущерб в размере 200000, сотрудников ГИБДД не вызывали. Написал что до 25 июня заплатит. Но нам кредит не дают незнаем где брать деньги.

Вопрос вполне решаем.

200000 рую-это слишком много за поцарапанную дверь Вам не стоит платить эти деньги. Пусть обращаются в суд ст 3 гПК РФ и там доказывают ст 56 ГПК РФ что ущерб от поцарапанной двери составляет именно 200000 руб. Так что через суд можно добиться возмещение ущерба в гораздо меньшей сумме.