Подозрение в краже рома в магазине - как решить ситуацию без административных и уголовных последствий?

• г. Сыктывкар

Украла в магазине ром ценник был 1800. Магазин написал заявление в полицию. Меня нашёл участковый приглашает в опорный пункт. Как уладить эту ситуацию, чтобы не было административного и уголовного дела?

Ответы на вопрос (4):

Нужно, чтобы забрали заявление. Договоритесь с заявителем и возместите ущерб.

Уважаемый посетитель сайта! Уголовного дела у вас не будет, т.к.ущерб недостаточный, а административке на лицо. Забрать заявление, как посоветовал предыдущий юрист нельзя, т.к. это не предусмотрено законодательством.

Работаю в больнице, могут ли сообщать на работу и меня уволить?

Сообщить могут, а уволить из-за этого вряд ли. Вам-то зачем свою жизнь портить из-за 1800?