Отказ в приеме в 7 класс из-за временной регистрации в Москве - правомерность и влияние района обслуживания школы (ответ Ольги)

• г. Москва

Имеют ли право отказать в приеме в среднюю школу в 7 класс, если ребенок имеет временную регистрацию в Москве. Район временной регистрации совпадает с районом обслуживания школы, никакой специфики школа не имеет.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Как представляется, действия администрации указанного Вами учебного заведения не правомерны. Рекомендую Вам обратиться в Департамент образования г. Москвы. Я думаю, что они помогут Вам в разрешении данной ситуации.