Жена подделала роспись и украла имущество сына, находившегося в больнице с менингитом - что делать?

• г. Кемерово

Мой сын в декабре 2018 г попал в больницу с менингитом, и был парализован на некоторое время. В этот момент его гражданская жена (у них нет официального брака) сделала куплю-продажу на себя 2 его машин, в договоре подделала его роспись. Сейчас она его выграла и живет он у меня, но ни какие вещей, бытовой техники, профессиональных инструментов и даже документы она не отдает. Он не хочет писать на нее заявление в полицию. Могу ли я как мать написать на нее заявление чтобы вернуть его имущество?“

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, поскольку вам стало известно о нарушении закона. Таким образом вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

А если сын не дает согласие, и какие показания давать не будет. Есть ли у меня шанс что примут заявление?

Если он дееспособен, то не примут у вас заявление.