Как вернуть автомобиль, переоформленный бывшим мужем на себя с поддельной подписью и теперь на третье лицо?

• г. Краснодар

Ситуация такая: Бывший муж переоформил автомобиль, который был куплен в браке на мое имя на себя по договору купли-продажи. Моя подпись в договоре, конечно, подделана. Копию договора получила в МРЭО ГИБДД. Сейчас этот автомобиль уже переоформлен на третье лицо. Уже обращалась в полицию (мое заявление при отправлении в другой округ города странным образом исчезло). Обращалась в прокуратуру - ответили, что ждут официального ответа из полиции. Вообщем с 11 августа мое дело никуда не сдвинулось. Что делать? Куда еще обратиться? Стоит ли подавать иск в суд о признании договора купли-продажи недействительным (т.к. моя подпись там подделана)? Как сделать так, чтобы как можно быстрее вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в суд с иском и признавайте договор недействительным

Заявляйте ходатайство о подложности доказательств и проведении почерковедческой экспертизы подписи на договоре